Четверг, 28.03.2024, 19:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [163]
Всё о работе библиотеки
Анонс [218]
Объявления о мероприятиях
Прочитали и Вам советуем [49]
О нас пишут [3]
Стихи наших читателей и друзей библиотеки [4]
Мастер-класс:"Поделись умением своим" [230]
Поэт земли Рузской: Дмитриев Н.Ф. [16]
Проект: "Ночь в библиотеке" [40]
Проект: "Моя экскурсия" [12]
Проект:"Будем знакомы" [13]
Краеведение [19]
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" [117]
Книжные выставки [6]
Клуб английского языка [11]
Проект:"Игротека в библиотеке" [111]
Проект"Игротека в библиотеке", Молодежный клуб "ЛиСа"
Проект "Активное долголетие" [135]
Молодежный клуб "ЛиСа" [27]
Громкие чтения [2]
Библионочи: 2023, 2022, 2020. [22]
К 75-летию Победы! [12]
Краеведение : Верея, Верейский уезд [5]
Деньбиблиотек2020 [18]
Интересные факты о библиотеках и библиотекарях [4]
#ЛетнийОнлайнЛагерь. [5]
Акция "Вспоминая любимые книги..." [7]
31 июля -День вспоминания любимых книг
В мире прекрасного [1]
О артистах театра и кино, художниках.
Галерея новинок [3]
Клуб книголюбов "Листайл" [20]
БИБЛИОКИНОЗАЛ [11]
Проект "Культура для школьников" [3]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

« 1 2 3 4 ... 22 23 »

9 декабря в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации проекта "Поделись умением своим" прошел очередной мастер-класс. Мы делали новогодние мыльные наборы. Наши бруски мыла получились по новогоднему ароматными и сверкающими
Спасибо нашим волонтёрам Алине и Елене Кулешовым за волшебный мастер-класс!

... Читать дальше »

Категория:
Мастер-класс:"Поделись умением своим" | Просмотров: 42 | Добавил: Лана | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

.
Сегодня в Дороховской сельской библиотеке прошёл мастер-класс, который положил начало подготовке к Новому году.
Мы с ребятами делали из шишек ёлочки, украшали их бусинами и составляли новогоднюю композицию. Ребята здорово проявили свою фантазию! Не только украшали ёлочки, некоторые сделали из бусин маленьких зверушек, и посадили их под свои ёлочки. Потом, получившуюся композицию каждый поставил в специальную колбу. Получилось классно! Все ребята довольны своими поделками!

... Читать дальше »


 
На втором мастер-классе мы делали букеты из мыла. Подогреть мыльную основу, смешать с любимым ароматом, залить в формочки, дать им застыть. И самое интересное собрать букет, украсив зелеными листочками!!! Всё подарки готовы, все получили удовольствие от своей творческой работы!

 

... Читать дальше »


Сегодня в Дороховской сельской библиотеке в рамках проекта "Поделись умением своим " прошел мастер-класс "Подарок для мамы".

Стеклянные баночки, акриловые краски, маркеры для рисования по стеклу, немного фантазии и умения и наши подсвечники готовы! Ребята постарались и сделали еще по одному   подсвечнику. Спасибо Алине и всем участн ... Читать дальше »


11 ноября в Дороховской сельской библиотеке прошёл мастер – класс, посвящённый Дню оригами.
Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев – и вот уже в руках появляется зайчонок, щенок, кораблик или самолет, готовый к полету. Мир оригами необычайно широк и разнообразен. Сейчас им увлекаются и взрослые и дети. Секрет огромной популярности оригами очень прост - несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир.
Сегодня мы с ребятами путешествовали по удивительному миру оригами. Все очень старались и у каждого получилось много интересных поделок.

... Читать дальше »


21 октября в Дороховской сельской библиотеке в рамках проекта "Поделись умением своим "прошел мастер-класс "Винни Пух из фетра".

14 октября 1926 г. вышла книга Алана Милна о косолапом мишке 'Винни Пух и все - все -все". Медвежонок получил свое имя в честь медведицы, которая жила в зоопарке в Лондоне. ... Читать дальше »


7 октября -в всемирный день изготовления открыток, ребята делали авторские открытки.

Каждый участник мастер-класса творил, создавал открытки по своему желанию при этом, использовал наклейки, дизайнерские скотчи, вырезки из журналов и просто красивые картинки, заранее подготовленные Алиной. Алина познакомила детей с посткроссингом, показала участникам ... Читать дальше »


30 сентября  в Дороховской сельской библиотеки в рамках реализации проекта "Поделись умением своим" прошел мастер-класс по мыльным наборам. Под руководством Алины и ее помощницами Анастасии и Ульяны, ребята и взрослые делали замечательные подарки ко Дню учителя. А какое удовольствие получили, подбирая формочки для мыла, ароматы и красители. Немного фантазии и терпения и у всех получились оригинальные подарки любимым учителям и воспитателям.

 

... Читать дальше »


23 сентября в Дороховской сельской библиотеке в рамках проекта "Поделись умением своим " прошел мастер-класс "Ёжик из фетра".

Взяв в руки карандаш, ножницы, клей, нитки с иголкой, ребята постарались и сшили прелестных ёжиков. А ещё, благодаря волонтеру Елене Кулешовой, познакомились с 10 удивительными фактами из жизни ежей. ... Читать дальше »


16 сентября в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации проекта «Поделись умением своим» прошел мастер-класс «Алмазная мозаика».
Сначала выбрали понравившуюся картинку. Послушав объяснение Алины что нужно делать, приступили к работе, взяв в руки специальный карандаш для работы со стразами. При помощи карандаша акриловые блестящие кристаллики нужно выложить по готовому рисунку с соблюдением цвета, указанного в схеме. Немного усидчивости и терпения и у всех получились замечательные картинки.

... Читать дальше »