Суббота, 20.04.2024, 15:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [163]
Всё о работе библиотеки
Анонс [219]
Объявления о мероприятиях
Прочитали и Вам советуем [50]
О нас пишут [3]
Стихи наших читателей и друзей библиотеки [4]
Мастер-класс:"Поделись умением своим" [230]
Поэт земли Рузской: Дмитриев Н.Ф. [16]
Проект: "Ночь в библиотеке" [40]
Проект: "Моя экскурсия" [12]
Проект:"Будем знакомы" [13]
Краеведение [19]
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" [119]
Книжные выставки [6]
Клуб английского языка [11]
Проект:"Игротека в библиотеке" [111]
Проект"Игротека в библиотеке", Молодежный клуб "ЛиСа"
Проект "Активное долголетие" [136]
Молодежный клуб "ЛиСа" [27]
Громкие чтения [2]
Библионочи: 2023, 2022, 2020. [22]
К 75-летию Победы! [12]
Краеведение : Верея, Верейский уезд [5]
Деньбиблиотек2020 [18]
Интересные факты о библиотеках и библиотекарях [4]
#ЛетнийОнлайнЛагерь. [5]
Акция "Вспоминая любимые книги..." [7]
31 июля -День вспоминания любимых книг
В мире прекрасного [1]
О артистах театра и кино, художниках.
Галерея новинок [3]
Клуб книголюбов "Листайл" [20]
БИБЛИОКИНОЗАЛ [11]
Проект "Культура для школьников" [3]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »


1 апреля в День птиц в Дороховской сельской библиотеке прошёл мастер – класс по изготовлению птиц из цветной бумаги.
Перед началом работы ребятам рассказали интересные факты о жизни птиц. Мы слушали, как поют птички и конечно же мастерили. Ребята фантазировали в выборе цвета пёрышек. Была очень кропотливая работа в вырезании пёрышек, но все справились! У каждого получилась замечательная яркая птичка. Все молодцы!

... Читать дальше »

Категория:
Мастер-класс:"Поделись умением своим" | Просмотров: 66 | Добавил: Лана | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)


18 марта в Дороховской сельской библиотеке прошёл мастер - класс, посвящённый Международному дню воробья, который отмечается 20 марта.
Ребятам было рассказано об том празднике и о том, как он появился. Так же им рассказали о много интересного - о самих воробьях, о видах воробьёв, о том, где они обитают и многое другое. Ребята читали стихи о воробьях. На протяжении всего занятия мы слушали, как поют эти маленькие птички. А под пение, мы делали панно с изображением воробья.
Все очень старались! Получилось очень красиво!

... Читать дальше »



Желающих принять участие в мастер-классе по изготовлению букетов из мыла оказалось очень многоЭто конечно здорово! И поэтому в библиотеке прошло два мастер-класса. А какие красивые букеты у всех получились вы видите сами. Аромат цветов, мяты, ванили, орхидеи витал на всю библиотеку.Ведь каждый ароматизировал по своему вкусу мыльную основу. Алина и Елена Кулешовы только успевали ее разогревать.  А потом Елена помогла ребятам и взрослым красиво упаковать букет.
... Читать дальше »



Сегодня в Дороховской сельской библиотеке прошёл ароматный мастер-класс. Мы шили мешочки из ткани и наполняли их ароматной лавандой.
У всех получилось по два ароматные мешочка! Ребята были в восторге от получившихся поделок.

 

 

... Читать дальше »


18 февраля в Дороховской сельской библиотеке прошел очередной мастер-класс . Ребята из цветной бумаги делали открытки в виде сердечка ❤ в подарок своим папам, дедушкам и братьям к 23 февраля. Все постарались, открытки получились оригинальные и очень симпатичные!

 

... Читать дальше »



11 февраля в Дороховской сельской библиотеке снова очень много желающих посетить наш мастер – класс! Сегодня мы работаем с полимерной глиной – делаем брелоки в форме книги. Мы готовимся ко Дню книгодарения.
Ребятам нравится лепить из глины. Каждый старается сделать свой неповторимый брелок. Пока наши поделки сушатся в печке, делаем открытку, которую каждый сможет подарить своему другу или подруге на предстоящий праздник.

 

... Читать дальше »


 Весёлые закладки.

4 февраля в Дороховской сельской библиотеке прошёл мастер - класс по оригами. Тема мероприятия «Весёлые закладки». Мы делали необычные книжные закладки в форме треугольников. 
 Ребята проявили много фантазии во время работы. У них получились смешные зверюшки – зайчики , совята, тигрята, были даже хамелеоны. Но и на этом фантазия ребят не закончилась – они сделали очень милых мультяшных монстров. Каждый сделал не одну закладку. Все ушл ... Читать дальше »


 


Оленёнок из фетра
28 января в Дороховской сельской библиотеке царила, по настоящему, рабочая и творческая обстановка. Мы сегодня занимались любимым делом – шили из фетра.
Ребята с большим удовольствием берут в руки иголку с ниткой. Выбирают понравившийся цвет фетра и творят настоящее чудо. Несмотря на очень сложную и кропотливую работу у каждого получился замечательный оленёнок.

... Читать дальше »



Снегири

21 января в Дороховской сельской библиотеке прошёл очередной мастер – класс. Как всегда по субботам у нас очень много ребят и кипит работа. В этот январский день мы делали снегирей из пряжи.
Ребята очень старались и у всех получились настоящие снегири. Так же ребята пофантазировали - самостоятельно выбрали по три цвета ниток и сделали свою оригинальную птичку. Так же мы вспомнили, как и чем можно кормить птиц зимой.
Все ребята молодцы!

... Читать дальше »


Фоторамка
14 января в Дороховской сельской библиотеке прошёл первый в Новом 2023 году мастер – класс. Мы с ребятами делали фоторамки своими руками.
Ребята с огромным удовольствием трудились. Каждый создавал свою неповторимую фоторамку. Работа кипела! Из воздушного пластилина создавались цветы, машинки, самолётики, облака, фрукты и даже пальмы. И всеми этими шедеврами украшались рамки! Получилось о ... Читать дальше »