Вторник, 19.03.2024, 13:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [162]
Всё о работе библиотеки
Анонс [218]
Объявления о мероприятиях
Прочитали и Вам советуем [49]
О нас пишут [3]
Стихи наших читателей и друзей библиотеки [4]
Мастер-класс:"Поделись умением своим" [230]
Поэт земли Рузской: Дмитриев Н.Ф. [16]
Проект: "Ночь в библиотеке" [40]
Проект: "Моя экскурсия" [12]
Проект:"Будем знакомы" [13]
Краеведение [19]
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" [117]
Книжные выставки [6]
Клуб английского языка [11]
Проект:"Игротека в библиотеке" [111]
Проект"Игротека в библиотеке", Молодежный клуб "ЛиСа"
Проект "Активное долголетие" [135]
Молодежный клуб "ЛиСа" [27]
Громкие чтения [2]
Библионочи: 2023, 2022, 2020. [22]
К 75-летию Победы! [12]
Краеведение : Верея, Верейский уезд [5]
Деньбиблиотек2020 [18]
Интересные факты о библиотеках и библиотекарях [4]
#ЛетнийОнлайнЛагерь. [5]
Акция "Вспоминая любимые книги..." [7]
31 июля -День вспоминания любимых книг
В мире прекрасного [1]
О артистах театра и кино, художниках.
Галерея новинок [3]
Клуб книголюбов "Листайл" [20]
БИБЛИОКИНОЗАЛ [11]
Проект "Культура для школьников" [3]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

1 2 3 ... 11 12 »

Сегодня в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации программы "Активное долголетие " и проекта Литературная гостиная "СветочЪ" прошла ретро встреча "Музыка души Бориса Мокроусова".
27 февраля Борису Андреевичу исполнилось 115 лет со дня рождения. Композитор обладал чудесным талантом. Он был одним из тех немногих авторов, кому для создания мелодии было всегда достаточно лишь собственной фантазии.

... Читать дальше »

Категория:
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" | Просмотров: 29 | Добавил: Лана | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

18 января сотрудник Дороховской сельской библиотеки в рамках реализации проекта литературная гостиная "СветочЪ" познакомила читателей библиотеки с книгой избранных произведений - "Я НЕБО" поэта-воина -Лукина Ивана, геройски погибшего при освобождении Мариуполя.

... Читать дальше »


 14 декабря в Дороховской сельской библиотеке в рамках проектов литературная гостиная "СветочЪ" и "Активное долголетние " прошли чайные посиделки "За чашкой чая, посвящённые международному дню чая. На посиделках гости познакомились с историей чая в России, узнали о полезных свойствах чая, вспомнили поговорки о чае. Послушали песни о чае и самоваре. Попробовали сбитень, ведь на Руси до чая пили именно его. Всем понравился, и мы поделились рецептом. С удовольствием попили чаю с шарлоткой и конфетами, и поговорили по душам. ... Читать дальше »


Сегодня в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации проектов литературная гостиная «СветочЪ» и «Активное долголетие» прошел литературный вечер «Певец московских улиц Владимир Гиляровский» к 168 – летию со дня рождения русского советского писателя В.А. Гиляровского.

 Участники мероприятия познакомились с ... Читать дальше »


Сегодня в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации проектов литературная гостиная "СветочЪ" и "Активное долголетние " прошел музыкальный час "Напев народный-навеки модный". Тему мероприятия о русской песне предложил Александр Ильич Матющенко, он же принимал участие в подготовке мероприятия. Мы благодарны Александру Ильичу за его активность. Звучали народные песни, а позже за чашкой чая участники мероприятия пели любимые песни, читали стихи.

... Читать дальше »



22 июня в Дороховской сельской библиотеке в рамках проектов «Активное долголетие» и литературная гостиная «СветочЪ» прошел поэтический вечер, посвящённый поэтам – женщинам ХХ века.
Сотрудник библиотеки познакомила гостей со страницами жизни и творчества женщин – поэтов ХХ века, в стихотворениях которых находит отражение жизнь страны, раскрыла своеобразие лирики женского сердца, подчеркнула общечеловеческий характер поэзии и значимость женщин – поэтов для литературы ХХI века. Мы читали стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Риммы Казаковой, Беллы Ахмадулиной и Юнны Мо ... Читать дальше »


15 июня в Дороховской сельской  библиотеке в рамках реализации проектов литературная гостиная "СветочЪ"  и "Активное долголетие" прошел литературный вечер "Михаил Светлов: улыбка минувшей эпохи" посвященный 120 - летию русского советского поэта, журналиста и военного корреспондента Михаила Аркадьевича Светлова. 

  Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта. Гости вечера  ... Читать дальше »


Любите при свечах,
танцуйте до гудка,
живите - при сейчас,
любите - при когда?
11 мая в Дороховской сельской библиотеке в литературной гостиной "СветочЪ" прошёл литературный вечер "Вальс при свечах", посвященный 90-летию со дня рождения Андрея Вознесенского.

< ... Читать дальше »


6 апреля в Дороховской сельской библиотеке в рамках реализации проекта "Активное долголетие " в литературной гостиной "СветочЪ" прошел тематический вечер "Эпизоды из жизни Станислава Любшина", посвященный 90-летию со дня рождения любимого многими зрителями актёра.
Гости вечера познакомились с жизнью и творчеством Станислава Любшина, вспомнили фильмы с его участием.

... Читать дальше »


 
30 марта в Дороховской сельской библиотеке в литературной гостиной "СветочЪ"в рамках реализации проекта "Активное долголетие" прошел поэтический вечер "Кто сказал, что любить легко!", посвященный Александру Яковлевичу Яшину.
27 марта исполнилось 110 лет со дня рождения писателя и поэта.
Не только слова
В несметном нашем богатстве
Слова драгоценные есть:
      Отечество,
      Верность,
      Братство.
А есть еще:
     & ... Читать дальше »