Воскресенье, 28.04.2024, 19:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [163]
Всё о работе библиотеки
Анонс [219]
Объявления о мероприятиях
Прочитали и Вам советуем [50]
О нас пишут [3]
Стихи наших читателей и друзей библиотеки [4]
Мастер-класс:"Поделись умением своим" [230]
Поэт земли Рузской: Дмитриев Н.Ф. [16]
Проект: "Ночь в библиотеке" [40]
Проект: "Моя экскурсия" [12]
Проект:"Будем знакомы" [13]
Краеведение [19]
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" [119]
Книжные выставки [6]
Клуб английского языка [11]
Проект:"Игротека в библиотеке" [111]
Проект"Игротека в библиотеке", Молодежный клуб "ЛиСа"
Проект "Активное долголетие" [137]
Молодежный клуб "ЛиСа" [27]
Громкие чтения [2]
Библионочи: 2023, 2022, 2020. [22]
К 75-летию Победы! [12]
Краеведение : Верея, Верейский уезд [5]
Деньбиблиотек2020 [18]
Интересные факты о библиотеках и библиотекарях [4]
#ЛетнийОнлайнЛагерь. [5]
Акция "Вспоминая любимые книги..." [7]
31 июля -День вспоминания любимых книг
В мире прекрасного [1]
О артистах театра и кино, художниках.
Галерея новинок [3]
Клуб книголюбов "Листайл" [20]
БИБЛИОКИНОЗАЛ [11]
Проект "Культура для школьников" [3]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

13:03
Презентация книги Павла Тетерина и Владиславы Обориной "Бездна"

Презентация книги Павла Тетерина и Владиславы Обориной "Бездна".

Встречи с писателями - один из самых эффективных способов познакомить читателей с современной литературой и теми, кто ее творит прямо сейчас. Поэтому молодежный клуб «ЛиСа» совместно с Дороховской библиотекой стараются быть в тренде и постоянно организовывают такие творческие встречи.

4 июня принимали у себя в гостях писателя и музыканта Павла Тетерина и соавтора его книги Владиславу Оборину. В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Для жителей нашего поселка, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!
Павел и Владислава презентовали свою новую книгу «Бездна».
Молодой, веселый и обаятельный автор сразу расположил к себе публику. Немного рассказал о себе, о том, что родился в поселке Кавалерово Приморского края, как потом переехал в Москву, о своей музыкальной карьере, о своих прошлых книгах и как тесно связана его жизнь с Рузским районом и Тучково. А после окунул всех собравшихся в абсолютно новую для них литературную вселенную под названием «Бездна».

Бездна - это фантастическая повесть, которая погружает читателя в совершенно иной мир, у которого есть край, за которым простирается та самая бездна. У человека, живущего в этом мире, так или иначе присутствует страх и неопределенность, ведь никто не знает, что там за чертой. И каково это ощущать и чувствовать себя там, зная, что под ногами бездна, в которую ты можешь провалиться в любой момент жизни? А что будет с тобой дальше? На эти и многие другие вопросы пытаются найти ответы главные герои книги, братья Крил и Круэль. Удастся ли им это читатель узнает только в конце. Но, как заметил Павел, эта книга со счастливым концом. Он не раскрыл всех секретов, чтобы читателю было интереснее читать.
Вообще, название книги имеет очень символичное и философское значение. Наша жизнь - это своеобразная бездна, куда вперемежку падает все хорошее и все дурное, что дано почувствовать человеку. Например, любовь, в которую человек падает и никогда не знает, что же его ждет в конце. Не обошлось в книге и без любовной линии, ну а куда без любви? Даже в таком мире как «Бездна» она наполняет героев и мир вокруг них светлыми и удивительными эмоциями.
Обсудили обложку, которую нарисовал двоюродный брат Павла – Никита Пинчук. Она действительно заслуживает особенного внимания. Настолько доскональная прорисовка, содержащая в себе так много мелких интересных деталей, что позволяет читателю без труда полностью погрузиться в этот выдуманный мир автора.
Павел охотно отвечал на вопросы читателей: как создаются сюжеты его книг и разрабатываются характеры персонажей, сколько времени он пишет книгу и легко ли это сделать, с какими издательствами сотрудничает и как совместно с Владиславой участвовали в соавторстве и дополняли книгу. А также поделился своими творческими планами и рассказал присутствующим о работе над своим уже новым романом, который тесно связан с поселком, где он родился, как работа над ним его вдохновляет и дарит чувство гордости за себя и за родной край. Упомянул, что ему очень хотелось бы презентовать следующую книгу у себя на родине, так как он знает, что многие жители поселка любят и читают его творчество. Ну и, конечно, же пообещал также презентовать ее и в нашей библиотеке.

Как нам признался сам Павел, что ему приятно, когда есть возможность встретиться с неизвестными тебе людьми и получить обратную связь, живой отклик на своё творчество. Интернет и общение в социальных сетях все-таки не дают того ощущения контакта с аудиторией, которое возникает, когда находишься с людьми в одном пространстве, друг перед другом, переживаешь что-то общее. Тем более, когда таким пространством становится библиотека.
В завершение встречи состоялся розыгрыш книг, и трое счастливчиков ушли домой с новинками подписанными самими авторами. На этом сюрпризы не закончились! Ребята поделились со зрителями и своими музыкальными талантами. Павел играл на гитаре, а Владислава своим волшебным голосом спела для всех пару песен.

 

 

Некоторые песни были авторскими, так как ребята не только пишут интересные книги, но также совмещают успешные музыкальные проекты. Например, группа, в которой они играют, с интересным названием ТЯОE уже выпустила свой сольный альбом и выступала на дне города Тучково. Так что ребята действительно известные личности в нашем районе. Как говорится творческий человек, талантлив во всем.
Встреча с писателями принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! За чашечкой ароматного чая с черной смородиной, сушками, пряниками и морковкой мы еще обсудили мероприятие, поделились эмоциями. Приятно, что аудитория у нас была такая разнообразная, от мала до велика. Всем было одинаково интересно. Удивительно, что на встрече присутствовала наша читательница, которая родом из Приморского края, как и Павел. Закончилось мероприятие памятным общим фото!

 


Спасибо Павлу Паша Тетерин и Владиславе Vladislava Oborina , за то, что провели с нами этот субботний летний вечер.
Спасибо 
Наталья Никулина, что предложила это мероприятие!

Автор статьи: Иван Воронцов
Фото: Алина Кулешова

Все фотографии здесь:

https://vk.com/album-141961300_284530727

Категория: Проект:"Будем знакомы" | Просмотров: 183 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]