Четверг, 25.04.2024, 19:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [163]
Всё о работе библиотеки
Анонс [219]
Объявления о мероприятиях
Прочитали и Вам советуем [50]
О нас пишут [3]
Стихи наших читателей и друзей библиотеки [4]
Мастер-класс:"Поделись умением своим" [230]
Поэт земли Рузской: Дмитриев Н.Ф. [16]
Проект: "Ночь в библиотеке" [40]
Проект: "Моя экскурсия" [12]
Проект:"Будем знакомы" [13]
Краеведение [19]
Литературная гостиная "СВЕТОЧЪ" [119]
Книжные выставки [6]
Клуб английского языка [11]
Проект:"Игротека в библиотеке" [111]
Проект"Игротека в библиотеке", Молодежный клуб "ЛиСа"
Проект "Активное долголетие" [137]
Молодежный клуб "ЛиСа" [27]
Громкие чтения [2]
Библионочи: 2023, 2022, 2020. [22]
К 75-летию Победы! [12]
Краеведение : Верея, Верейский уезд [5]
Деньбиблиотек2020 [18]
Интересные факты о библиотеках и библиотекарях [4]
#ЛетнийОнлайнЛагерь. [5]
Акция "Вспоминая любимые книги..." [7]
31 июля -День вспоминания любимых книг
В мире прекрасного [1]
О артистах театра и кино, художниках.
Галерея новинок [3]
Клуб книголюбов "Листайл" [20]
БИБЛИОКИНОЗАЛ [11]
Проект "Культура для школьников" [3]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

13:18
День рождения "ЛиСы", 3 года

Лисье братство

19 марта 2016 года на базе Дороховской сельской библиотеке был создан Молодежный клуб «ЛиСа». За эти три года было проведено 487 мероприятий, из них 99 мастер-классов, 34 тематические «Ночи в библиотеке», проходят экскурсии, поездки в приют, еженедельно организуются игротеки и тренировки по волейболу. А началось все 14 февраля, в День дарения книг, когда основатели клуба Алина Кулешова и Александр Родионов подарили книгу Стивена Кинга «Ясновидящий» библиотеке. Многие спросят, почему именно «ЛиСа»? Все очень просто! Название образовано от двух первых букв имени основателей: Лина и Саня. Обо всем об этом узнали участники праздничного мероприятия, посвященного дню рождения Молодежного клуба «ЛиСа».

Мероприятия открыла заведующая Дороховской сельской библиотеки Ирина Александровна Шелепнева. Библиотека для многих участников стала вторым домой, куда можно всегда прийти, где тебе всегда рады! Именно это тепло и доброжелательность создает особую атмосферу!

Самых активных участников клуба наградили грамотами и вручили подарки – брендированные кружки.

Специально для этого мероприятия был подготовлен видеоролик «Молодежный клуб «ЛиСа» - это…». Звучали очень искренние и добрые слова: «веселая компания», «целая команда, которая готова творить добро», «море эмоций, веселья, добрые дела», «вторая семья», «самое душевное место», «своего рода братство», «место, где можно отдохнуть и хорошо провести время», «во всей Вселенной нет ничего подобного».

После официальной части перешли к традиционному конкурсу «Снежный ком», чтобы познакомиться друг с другом. Ленивый песнописец и рифмоплет, шарик и жираф, бухгалтер, рекламщик и воспитатель, черточка и человечек, синий армянский пингвин и чайка Дай-дай, любители спорта, рисования и сериалов. Познакомились и перешли к увлекательному квизу. Четыре команды соревновались между собой! Шесть раундов, разнообразные задания, множество интересных фактов. По итогам соревнований победили «Массоны» с преимуществом в 0,5 балла перед командой «БКД».

Заключительной частью мероприятия был музыкальный марафон. Что может быть лучше, чем попеть песни под гитару в приятной компании в библиотеке? Звучали песни групп «Машина времени», «Сплин», «Кино», «Ария» и многих других.

Завершилось мероприятие далеко за полночь. Расходиться не хотелось!

Спасибо всем, кто присутствовал на мероприятии. Это было очень здорово! Спасибо Алине, Свете и Олесе за новую игру (опробуем ее уже в субботу) и Анне Кочуковой за нового жителя библиотеки – лису (бумажную).

«День рождения – всегда приятный праздник, а день рождения «ЛиСы» - это праздник для каждого участника. Было здорово снова все вместе увидеться, поиграть, вспомнить, с чего все начиналось, поесть пиццы! Уютная, даже семейная, атмосфера царила в библиотеке. Незаметно время пролетело за полночь, но никто даже не подал виду, что устал и хочет спать. Спасибо «ЛиСе» за такую компанию и еще раз с Днём рождения!» - Ирина Полетаева.

«Придя на День рождения клуба «ЛиСы», поражает дружность и сплоченность коллектива. Как всегда создатели клуба подготовили много интересных заданий и вопросов. Мне заполнился Квиз. Из него я узнала много нового и интересного. Спасибо за прекрасный вечер!» - Анна Аникеева.

«Мероприятия прошло очень увлекательно! Вечер был разнообразным, веселым и нескучным. Для начала мы посмотрели наши видеопоздравления. Далее пришлось включить мозг, подумать над викторинами, что в свою очередь оказалось полезно. Я даже для себя открыла что-то новое. Потом нас ждала вкусная пицца и тортики с чаем. Прошел долгожданный музыкальный марафон! Еще раз хочу поздравить «ЛиСу» с праздником, пожалеть процветания и радовать нас вот такими замечательными мероприятиями» - Ксения Пожидаева.

Алина Кулешова

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]