Среда, 24.04.2024, 19:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Дороховская детская библиотека [20]
Новости
Краеведение. Из истории Рузского района [1]
Поселок Дорохово. История [0]
История. Верейский уезд [2]
Материал по истории населенных пунктов Верейского уезда. Воспоминания людей связанных с верейским уездом.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

14:18
Созвездие читающих семей

Созвездие читащих семей

18 мая в Дороховской детской библиотеке состоялся самый настоящий праздник Книги, неформальный, искренний и по-домашнему уютный, потому, наверное, что посвящен он был Международному дню семьи. На небосклоне, в книжной галактике, зажглось новое созвездие – созвездие читающих семей.

Ребята и взрослые установили контакт с внеземной цивилизацией, рассказав гостю с планеты Алькамаран о книгах, которые они взяли бы в космос.

Как радушные хозяева, земляне приготовили братьям по разуму подарки. Первым подарком стала книга Олега Кургузова «Рассказы маленького мальчика».

Выбор такой неслучаен. Ведь именно Олег Кургузов стал лауреатом премии им. Я. Корчака «за удачное изображение взаимоотношений между детьми и взрослыми и за искрящийся юмор». Именно Кургузов словами маленького мальчика вывел формулу семейного счастья, назвав ее «круговоротом любви в семье». Вместе с книгой инопланетному другу отправлено пожелание счастья всем семьям планеты Алькамаран. Подарком стал и фонарик как символ увлеченного чтения. Именно так читали раньше на планете Земля. Пока родители сочиняли «Поэму о семейном чтении»,

ребята «вырастили» для космического гостя необычный цветок под названием «Семья».

На семи лепестках начертаны главные черты семейного счастья: любовь, радость, взаимовыручка, доброжелательность, терпение, понимание, добро. Белый стих «Поэмы о семейном чтении» поразил всех присутствующих.

Вот строки из нее: «Семейное чтение – это момент единения и путешествие в страну сказок, чудес, рассуждений. Это радость от возможности окунуться в мир детства и побыть вместе», «семейное чтение – это познание мира, веселье и юмор, добрые сказки, что мудрости учат, стихи о природе, заботились чтобы!». Но главным подарком стал приезд детского книжного автобуса «Бампер». Это проект фонда «Культура детства». Он объединил книжных энтузиастов в команду, которая ездит по городам и весям с лучшими книгами для детей. Приезд «Бампера» в Дорохово стал возможен благодаря моральной и финансовой поддержке наших друзей, неравнодушных к проблемам детского чтения.

 

Ольга Ше, исполнительный директор проекта,

рассказала детям о новинках книжных издательств так увлеченно и интересно, что аудитория не хотела расходиться и после часа оживленной беседы.

А потом всех гостей пригласили в автобус.

Здесь каждый мог выбрать книгу по душе. Выбор предоставлен просто потрясающий! Это книги, которые написаны, нарисованы и сделаны с уважением к детям, читать которые важно и полезно, книги, которые развивают ум, душу, сердце, вкус. Профессионализм в работе с детьми стал, пожалуй, главным впечатлением праздника.

Присутствовало: 30 человек

 

 

 

 

#Дороховская детская библиотека

Категория: Дороховская детская библиотека | Просмотров: 807 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]