Вторник, 16.04.2024, 15:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Дороховская детская библиотека [20]
Новости
Краеведение. Из истории Рузского района [1]
Поселок Дорохово. История [0]
История. Верейский уезд [2]
Материал по истории населенных пунктов Верейского уезда. Воспоминания людей связанных с верейским уездом.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:22
Приглашаем в сказку

Приглашаем в сказку

Дороховская детская библиотека приняла участие в Областной декаде семейного чтения «Приглашаем в сказку», которая проходила с 6 по 12 февраля по инициативе Московской областной детской библиотеки.

Идею проведения Декады активно поддержали родители воспитанников детского сада № 26 (группы «Улыбка» и «Почемучки»), воспитатели Прохина Т. В., Гуполова А. А. Библиотека на несколько дней превратилась в штаб-квартиру неравнодушных и энтузиастов. Подготовка была бурной и очень эмоциональной, наверное, поэтому и праздник удался. Ребята вместе с родителями отправились в путешествие по сказкам, выбрав из всего многообразия сказочных средств передвижения ковер- самолет. На нем была обнаружена волшебная шкатулка. Сказочно- загадочные строки стихотворения А. Усачева «Шкатулка» заинтриговали путешественников. «Кто прячется в шкатулочке? И что за странный звук?» А это сказка добрая постучалась к ребятам и подарила золотой ключик. Вот только силу свою волшебную он проявит, если ребята справятся с заданиями.

Помощь родителей только приветствовалась. Справившись с загадками, ребята блеснули артистическими талантами, разыграв экспромтом сказку «Теремок».

Родители тем временем готовили декорации к этой сказке для настольного театра. И вот ключик обрел свою волшебную силу и открыл путешественникам двери в страну сказок. «Кто сказал, что интернет сказку нам заменит?» Этими веселыми песенными строками закончился праздник.

В рамках Декады семейного чтения ученики 2 Б кл. (кл. руководитель Нецветаева И. В.) стали участниками фотосессии «Любимая книга детства моих родителей».

Тут не обошлось без курьезов и даже скепсиса, но семейный разговор вокруг книг возник, и это главное! В дни проведения Декады семейного чтения стартовала фотоакция «Всей семьей у книжной полки», которая завершится в Международный день семьи

Категория: Дороховская детская библиотека | Просмотров: 570 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]