Пятница, 29.03.2024, 16:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Дороховская детская библиотека [20]
Новости
Краеведение. Из истории Рузского района [1]
Поселок Дорохово. История [0]
История. Верейский уезд [2]
Материал по истории населенных пунктов Верейского уезда. Воспоминания людей связанных с верейским уездом.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:10
Азбука эмоций, или Подарки из «Волшебного рюкзачка»

Азбука эмоций, или Подарки из «Волшебного рюкзачка»

3 февраля в детском саду № 26 прошло интерактивное занятие в рамках проекта «Волшебный рюкзачок для Почемучек». Этот рюкзачок, наполненный книжными новинками, начал свое путешествие по семьям группы «Почемучки» в августе прошлого года.

Книги эти легли в основу целого цикла занятий. На первом родители под руководством воспитателя и библиотекаря осваивали интересные игровые приемы, украшающие детский досуг, на втором вместе с логопедом знакомились со стихотворениями, улучшающими произношение звуков.

З февраля ребята и родители осваивали азбуку эмоций. Началось ее освоение с яркой презентации, представившей основные эмоции. Затем ребята вспоминали содержание сказки «Маша и Ойка» из сборника «Не буду просить прощения» С. Прокофьевой и называли эмоции, которые испытывали герои сказки. Пиццикато Штрауса, знакомое детям по музыкальным занятиям, переключило ребят на игру,а веселая зарядка под популярную песенку «Чу-чу-ва» зарядила положительными эмоциями.

В волшебной шкатулке было приготовлено творческое задание: каждый из ребят, вынимая карточку с изображением эмоций, должен был, не называя ее, показать так, чтобы зрители угадали эмоцию. Конечно, артистические способности детей вызвали восторг и улыбку.

Те чувства и эмоции, которые подарило ребятам занятие, они изобразили на воздушных шариках. Родители с удовольствием подключились к рисованию смайликов.

Праздник хорошего настроения завершился вручением подарков. Ребята получили на память фоторамки от журнала «Почемучка» с пожеланиями улыбок, от которых «станет всем светлей».

 

Волшебный рюкзачок продолжает свое путешествие. Надеемся, что «Азбука эмоций» Натальи Кедровой

поможет взрослым понимать переживания детей и разбираться в своих чувствах, а сказка «Не буду просить прощения» станет уроком доброты.

Категория: Дороховская детская библиотека | Просмотров: 656 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]