Пятница, 19.04.2024, 11:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Дороховская детская библиотека [20]
Новости
Краеведение. Из истории Рузского района [1]
Поселок Дорохово. История [0]
История. Верейский уезд [2]
Материал по истории населенных пунктов Верейского уезда. Воспоминания людей связанных с верейским уездом.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

14:45
Клуб Веселых и Начитанных

Клуб Веселых и Начитанных

12 марта в Дороховской детской библиотеке стал днем рождения Клуба Веселых и Начитанных. Идея эта давно витала в воздухе, но не хватало смелости для ее реализации. Мешал стереотип, что современных детей сложно увлечь из-за их пристрастия к гаджетам. Мы решили использовать методику, на протяжении многих лет применяемую сотрудниками отдела психологической поддержки РГДБ. Автор методики Малахова Н. Г. на занятиях клуба читает рассказы В. Ю. Драгунского, дети делятся своими впечатлениями, вспоминают смешные случаи из жизни и пишут книгу своих рассказов. Все предельно просто.
Приглашение стать членами клуба получили активные читатели и ребята из театрального кружка при ДК: Агафонов Игорь, Гаспаревич Олег, Красникова Алина, Абрамянц Милана, Гуполова Полина. Помогать в работе клуба любезно согласилась Виктория Веденеева, актриса Театра им. Ермоловой.
Мы, взрослые, испытали настоящий культурный шок, потому что, откровенно говоря, не ожидали такого эмоционального отклика. Ребята сразу включились в работу и сами буквально фонтанировали идеями. Так, Алина Красникова предложила охарактеризовать Дениску Кораблева, подбирая название черт характера по первым буквам его имени. Составив словесный портрет Дениски, познакомились с его своеобразным жизненным кредо: «Что я люблю…», « …И чего я не люблю!», а потом говорили о том, что дорого и что не нравится каждому из ребят. Первые странички собственных рассказов готовы!
Следующее занятие решили приурочить к Неделе детской книги и поговорить о ценностях настоящих и мнимых. А еще собираемся придумать девиз, устав Клуба и выбрать рассказ В. Драгунского для постановки мини-спектакля.

 

Хочется верить, что детский энтузиазм и непосредственность сделают работу Клуба интересной и насыщенной.

Категория: Дороховская детская библиотека | Просмотров: 478 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]